Технология
- Главная
- Технология
Представители азербайджаноязычной «Википедии» примут участие к конференции в Гонконге
7-11 августа в Гонконге пройдет международная конференция «Викимания-2013». Впервые от азербайджаноязычной «Википедии» в конференции примут участие Ровшан Рамизоглу и Эльгюн Аталыев, передает Vesti.Az.
Отметим, что конференции «Викимания» проводятся ежегодно с 2005 года с участием редакторов сайтов «Википедии», которые обсуждают состояние и перспективы данного проекта, имеющиеся проблемы и пути их преодоления, новшества в строении и написании материалов.
Основной целью этих конференций служит налаживание и укрепление связей между википедистами во всем мире. По словам Р.Рамизоглу, число статей в азербайджаноязычной «Википедии» превысило 95 тысяч, сайт имеет до 50 активных редакторов. В свою очередь, Э.Аталыев заметил, что сайт пока не пользуется достаточной известностью в Азербайджане, не пропагандируется в СМИ.
Большинство жителей шести стран увидели в ИИ угрозу человечеству
Bloomberg: Apple представит новую операционную систему уже в октябре
Первые владельцы iPhone 18 Pro жалуются на проблемы с Face ID
Huawei обошла iPhone 18 Pro в тесте камер
X начал принимать жалобы на азербайджанском языке-ФОТО
Создан твердый материал с рекордно низкой теплопроводностью