Технология
- Главная
- Технология
Microsoft создала прототип распознающей жесты клавиатуры
Компания Microsoft создала прототип клавиатуры, распознающей базовые жесты рук. По замыслу разработчиков, устройство разнообразит и упростит методы ввода информации. О разработке, представленной на конференции Computer Human Interaction в Торонто, сообщило издание PC World.
Прототип клавиатуры, созданный подразделением Microsoft Research, оснащен 64 сенсорами рядом с клавишами. Они распознают движение рук при манипуляциях ими над клавиатурой. Например, жест проведения по такой клавиатуре слева направо вызовет боковое меню в Windows 8.
По словам представителя Microsoft Стюарта Тейлора, главная задача для пользователя клавиатуры ─ держать руки на ней или очень близко к ней при использовании как клавиш, так и жестов ввода, передает лента.ру.
Некоторые жесты могут заменить существующие комбинации клавиш ─ к примеру, Alt+Tab для переключения между программами. «Для более сложных комбинаций замена в виде жестов кажется более простой для пользователей», ─ отмечает Тейлор.
Человеку впервые успешно пересадили две почки и печень свиньи
Не все продукты Apple получат доступ к iOS 27
Власти усилят защиту персональных данных граждан
Фарид Зейналов о задачах нового агентства кибербезопасности
Аудитория ChatGPT превысила миллиард пользователей за три года
Volkswagen представил спортивный пикап Amarok W600