Технология
- Главная
- Технология
Клиентам банка разрешили использовать свой голос вместо пароля
Банк ING Нидерланды разрешил вкладчикам использовать вместо пин-кодов и паролей собственный голос, чтобы авторизоваться в онлайн-приложении, позволяющем совершать операции с личным счетом в интернете. Об этом сообщает Endgadget.
Функцию сделали доступной для пользователей со смартфонами на iOS и Android. Ее встроили в Inge — виртуальный голосовой ассистент, созданный для банка компанией Nuance на основе приложения Nina, передает лента.ру.
В Nuance утверждают, что идентификация по голосу (голосовая биометрия) как вид защиты более надежна, чем стандартные системы шифрования. Как считают в компании, такой пароль нельзя взломать простым перебором вариантов (brute force attack), а неудачные попытки обмануть систему могут быть записаны, сохранены и использованы для улучшения системы безопасности.
Vesti.az
Фуад Мардиев: медиаэкосистема переживает радикальную трансформацию
В Шуше обсудили угрозы ИИ и безопасность цифровых платформ-ФОТО
LinkedIn заявил о лидерстве в защите персональных данных
TikTok удалил более 600 тысяч видео в Азербайджане за полгода
В Азербайджане предупредили об угрозе дипфейков и искусственного интеллекта
Представитель Азербайджана избрана зампредом рабочей группы «Эгмонт»