Технология
- Главная
- Технология
Клиентам банка разрешили использовать свой голос вместо пароля
Банк ING Нидерланды разрешил вкладчикам использовать вместо пин-кодов и паролей собственный голос, чтобы авторизоваться в онлайн-приложении, позволяющем совершать операции с личным счетом в интернете. Об этом сообщает Endgadget.
Функцию сделали доступной для пользователей со смартфонами на iOS и Android. Ее встроили в Inge — виртуальный голосовой ассистент, созданный для банка компанией Nuance на основе приложения Nina, передает лента.ру.
В Nuance утверждают, что идентификация по голосу (голосовая биометрия) как вид защиты более надежна, чем стандартные системы шифрования. Как считают в компании, такой пароль нельзя взломать простым перебором вариантов (brute force attack), а неудачные попытки обмануть систему могут быть записаны, сохранены и использованы для улучшения системы безопасности.
Vesti.az
Япония готовит историческую миссию к спутникам Марса
«Математики не просили»: OpenAI ответила на критику пожертвованием
ИИ распознает стресс по поведению человека в смартфоне с точностью до 76%
Маск представил Roadster Rocket со скоростью до 370 км/ч-ВИДЕО
Стало известно кто стоит за DDos-атаками на азербайджанские ресурсы
Apple готовит секретную презентацию: что покажут 27 октября?