Технология
- Главная
- Технология
ИГ выпустило детское приложение для смартфонов
Экстремистская группировка "Исламское государство" выпустила приложение для смартфонов на базе Android.
Джихадисты сообщили о выходе приложения в своих социальных сетях, а также активно публикуют ссылку для его скачивания. По их словам, программа позволяет детям учить арабский алфавит.
Судя по скриншотам, размещенным в сети, каждая буква сопровождается соответствующей иллюстрацией. Пользователи также сообщают, что в приложении можно послушать соответствующие тематике песни, передает Би-би-си.
При этом если ребенок нажмет на одну из букв, то услышит арабское слово, обозначающее винтовку. На другой букве нарисован танк.
Ранее ИГ уже выпускало приложение для телефонов на базе Android. С его помощью сторонники группировки, запрещенной в России и ряде других стран, могли следить за последними новостями джихадистов.
В целом боевики ИГ активно используют различные современные каналы связи, в том числе социальные сети и мессенджеры.
Vesti.az
Российская система «Рассвет» может стать конкурентом Starlink
Азербайджанский ученый удостоен звания заслуженного деятеля науки РФ
Bakcell провел встречу с представителями СМИ в преддверии Новруза-ФОТО
WhatsApp тестирует чаты без регистрации
ChatGPT помог создать экспериментальную вакцину против рака для собаки
Samsung может прекратить продажи смартфона Galaxy Z TriFold