Технология
- Главная
- Технология
Госструктуры Эстонии будут использовать ресурсы спутника Азербайджана
Оператор спутниковой связи Азербайджана ОАО "Азеркосмос" готовится к оказанию услуг дистанционного зондирования Земли государственным структурам Эстонии, сказал Тренд источник на телекоммуникационном рынке Азербайджана.
По словам собеседника агентства, посредником в предоставлении услуг ОАО на эстонском рынке выступит эстонская компания Reach-U, с которой в настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве.
Контракт с Reach-U будет подписан в ближайшее время, что позволит ей осуществлять продажи изображений, полученных от спутника Azersky, министерствам обороны и сельского хозяйства Эстонии и исполнительной власти Таллина.
Ранее ОАО "Азеркосмос" и Reach-U подписали контакт, согласно которому спутниковые снимки, полученные у Azersky, были переданы университету Tartu.
Vesti.az
Баку вошел в число городов с высокой скоростью мобильного интернета
Google ужесточает правила установки APK-файлов на Android
Brabus представил кабриолет за 1 млн евро-ФОТО
Производители предупредили о скором подорожании мониторов и телевизоров
Первый электрический автомобиль Ferrari был продан на аукционе за $40 млн
Tesla и SpaceX начали строить гигантский завод по производству чипов