Технология
- Главная
- Технология
Цукерберг представил смартфон от Facebook
Социальная сеть Facebook представила смартфон, работающий под управлением операционной системы Android и адаптированный для работы с крупнейшей в мире социальной сетью.
"Речь идет о превращении вашего Android-смартфона в прекрасный социальный телефон, который, в отличие от современных смартфонов, построенных вокруг приложений, сконцентрирован на людях, с которыми вы общаетесь", - рассказал основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг. Называться он будет First, работать — пока только в LTE-сети американского оператора AT&T.
В июле 2012 года Bloomberg сообщил, что Facebook вместе с HTC разрабатывает собственный телефон, а также операционную систему для смартфонов, пишет сайт газеты "Ведомости". Однако представленный вчера телефон работает под управлением Android и кастомизирован для Facebook с помощью специального приложения Facebook Нome.
Оно заменяет домашний экран телефона и предоставляет доступ к функциям общения через социальную сеть, в том числе к чату с возможностью совершать звонки своим друзьям в социальной сети. Причем Facebook Home можно будет установить не только на смартфоны HTC, но и на Android-аппараты других производителей, передает дни.ру.
В Баку обсудили роль искусственного интеллекта в цифровой трансформации
В WhatsApp можно будет скрыть номер телефона за юзернеймом
Мехрибан Алиева провела первое заседание Совета по цифровому развитию Азербайджана-ФОТО
В Азербайджане создан Национальный пул данных
Мехрибан Алиева: Азербайджан намерен стать одним из лидеров региона в сфере ИИ
BGR составил список главных технологических разочарований года