Технология
- Главная
- Технология
[b]Заключенные вручную собрали компьютер для просмотра порно[/b]
Двое заключенных тюрьмы Марион в американском штате Огайо вручную собрали компьютеры для выхода в интернет и просмотра порно. Во время утилизации старых ПК они украли все необходимые детали, пишет BuzzFeed.
Адаму Джонсону (Adam Johnston) и Скотту Сприггсу (Scott Spriggs) удалось собрать два функционирующих компьютера, которые были спрятаны в потолке над шкафом. Кроме того, они проложили интернет-кабель, чтобы подключиться к тюремной сети. Логин и пароль для входа в сеть Джонсон подсмотрел у одного из сотрудников тюрьмы.
В основном компьютеры использовались для просмотра фильмов, сериалов, порно, чтения заметок Bloomberg и инструкций по изготовлению наркотиков и оружия через Tor. Также арестанты использовали ПК для получения личных дел других заключенных и кражи номеров социального страхования сотрудников тюрьмы. Это позволило им оформить заявки на пять кредитных карт, которые отправлялись по почте матери Джонсона.
Отмечается, что руководство исправительного учреждения знало о деятельности заключенных, но не сразу сообщило об этом. В результате этого начальник тюрьмы Джейсон Бантинг (Jason Bunting) подал в отставку.
Vesti.az
Lenovo покажет на CES 2026 ноутбук с автоматическим поворотом экрана
Коллективный иск затронул популярные модели Toyota и Lexus
Кабмин утвердил порядок формирования реестра рисков кибербезопасности
Подписан меморандум о развитии цифрового здравоохранения в Азербайджане-ФОТО
Массовые увольнения в 2025 году оказались почти не связаны с ИИ
Долгожданное обновление представила компания Google для пользователей Gmail