Технология
- Главная
- Технология
[b]Tesla представила самую дешевую модель своего электрокара[/b]
Автомобильная компания Tesla Motors провела презентацию своего нового автомобиля, электрокара Tesla Model 3. Это будет самая доступная по цене модель компании, сообщает BBC. Пятиместный автомобиль можно будет приобрести минимум за $35 тыс.
После зарядки электрокар способен преодолеть расстояние почти в 350 километров. С места до 96 километров в час автомобиль способен разогнаться всего за четыре секунды.
Новинка пока доступна только для предварительного заказа. Первые модели доберутся до своих клиентов не раньше 2017 года. Компания уже получила 115 тыс. заказов на Model 3. Всего в год планируется производить 500 тыс. таких автомобилей, передает Интерфакс.
На данный момент в линейке Tesla представлены седан Tesla Model S и кроссовер Tesla Model X. Первый на американском рынке стоит от $75 до 105 тыс., второй - от $80 тыс.
Vesti.az
Баку вошел в число городов с высокой скоростью мобильного интернета
Google ужесточает правила установки APK-файлов на Android
Brabus представил кабриолет за 1 млн евро-ФОТО
Производители предупредили о скором подорожании мониторов и телевизоров
Первый электрический автомобиль Ferrari был продан на аукционе за $40 млн
Tesla и SpaceX начали строить гигантский завод по производству чипов