Технология
- Главная
- Технология
[b]Samsung готовит гибкие аккумуляторы для смартфонов[/b]
Samsung SDI, по сообщениям сетевых источников, готовится к массовому выпуску гибких аккумуляторных батарей для мобильных устройств.
Отмечается, что Samsung SDI работает над гибкими аккумуляторами уже не один год. Ранее демонстрировались прототипы подобных источников питания, передает 3dnews.ru.
Как теперь стало известно, южнокорейский гигант намерен вывести на коммерческий рынок гибкие батареи разной ёмкости. В частности, называются цифры от 3000 до 6000 мА·ч.
Таким образом, гибкие аккумуляторы теоретически смогут использоваться как в смартфонах и фаблетах, так и в планшетных компьютерах.
В следующем году Samsung, как ожидается, анонсирует гибкий смартфон. По всей видимости, в этом аппарате будет применяться гибкая аккумуляторная батарея.
По слухам, смартфон Samsung с гибкой конструкцией будет оснащён экраном размером 7 или 8 дюймов. В настоящее время южнокорейский гигант дорабатывает дизайн этого аппарата. Анонс ожидается на выставке мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) 2019.
Vesti.az
Еврокомиссия обвинила Meta в нарушении закона ЕС о цифровых услугах
В Баку обсудили глобальную борьбу с финансовыми преступлениями
Сахиба Гафарова выступила на диалоге Межпарламентского союза по цифровому управлению
Вводятся штрафы за нарушение требований кибербезопасности
Интернет для ИИ от Bakcell
Парламент принял закон о временной блокировке интернет-ресурсов