В Telegram теперь можно будет переводить криптодоллары

В Telegram теперь можно будет переводить криптодоллары
23 марта 2023
# 19:00

Мессенджер Павла Дурова Telegram разрешил переводить криптодоллары Tether (USDT) между пользователями.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает РБК.

Отмечается, что делать переводы в виде стейблкоинов (привязанная к обычным валютам или биржевым товарам криптовалютатеперь возможно друг другу прямо в чатах приложения. Функция стала доступна благодаря добавлению USDT в бот @Wallet.

В результате нововведение расширяет возможности приложения для покупки и продажи цифровых активов. В настоящее время Tether — ведущий стейблкоин и одна из самых популярных криптовалют.

По данным журналистов, для отправки токенов нужно сначала добавить бота в меню. После этой настройки при нажатии на «скрепку» в левом нижнем углу во время чата с другим пользователем иконка Wallet появится внизу экрана.

Затем пользователю нужно ввести сумму и подтвердить факт перевода. В РБК отметили, что перевод средств происходит моментально.

Проект TON был запущен братьями Николаем и Павлом Дуровыми в 2018 году, однако весной 2020 года они были вынуждены отказаться от дальнейшей реализации проекта из-за давления властей США.

С мая 2020 года блокчейн перезапустили без участия братьев Дуровых. По неофициальной информации, нынешние руководители в команде криптовалюты — Анатолий Макосов и Кирилл Емельяненко, которые ранее побеждали в конкурсах Дурова по программированию.

Telegram напрямую не участвует в развитии экосистемы TON, однако все равно работает совместно с авторами проекта. Например, на основе TON была создана аукционная блокчейн-платформа Fragment для торговли коллекционными юзернеймами.

# 4164
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#