Технология
- Главная
- Технология
В мессенджере WhatsApp появится новая функция
В бета-версии WhatsApp для Android под номером 2.23.9.19 была обнаружена новая функция, связанная с переносом переписки.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает портал WABetaInfo.
Нововведение позволит пользователю переносить свои чаты с одного устройства на другое, не прибегая к бэкапам Google Drive.
«Перенесите историю переписки на другое Android-устройство. Безопасно перенесите свои чаты и наслаждайтесь самыми новыми сообщениями без использования Google Drive. Для подключения к новому устройству понадобится ряд разрешений», — гласит описание функции.
Включить ее можно в «Настройках» мессенджера, перейдя во вкладку «Чаты». Для запуска процесса трансфера необходимо отсканировать QR-код. Новая функция упростит и ускорит перенос переписок, так как больше не потребует создания резервной копии данных, а затем ее восстановления.
Известно, что пока функция доступна лишь избранным бета-тестерам. О сроках запуска для широкой публики пока не сообщается.
Vesti.az
arXiv начнет банить ученых за непроверенные тексты ИИ
Samsung ускорила глобальный выпуск новой прошивки
Apple усложнит слежку за владельцами iPhone 18
Инсайдеры раскрыли главные особенности iPhone 18 Pro
"Азеркосмос" намерен увеличить вклад в цифровую экономику страны
Служба электронной безопасности: не верьте подозрительной рекламе в социальных сетях