Технология
- Главная
- Технология
Устаревшую Windows 7 потребовали сделать бесплатной
Активисты Фонда свободного программного обеспечения (FSF) потребовали от Microsoft выпустить бесплатную версию Windows 7. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, Соответствующие заявление и петиция появились на сайте организации.
Потребители свободного ПО предложили сделать бесплатной устаревшую Windows, отметив, что от этого выиграет как Microsoft, так и пользователи. Активисты предложили переформатировать популярную коммерческую ОС в систему с открытым кодом, которая будет свободно распространяться и станет открытой для модификаций. В заявлении говорится, что лучше не убивать операционную систему, а отправить ее «на переработку».
В документе активисты поделились опасениями о том, что Microsoft может пренебречь свободами пользователей Windows 7. Также отмечается, что компания должна уважать привычки своих клиентов, а не просто перегонять их на новую версию Windows. Фонд надеется собрать под петицией не менее 7777 подписей.
Vesti.az
Ремонт первого складного смартфона Apple может стоить дороже самого смартфона
Как освободить память телефона, не удаляя приложения?
В Азербайджане создана новая государственная информационная система
В Азербайджане предупредили о новой схеме мошенничества под видом сервисов ИИ
Perseverance преодолел 45,22 км и стал рекордсменом среди марсоходов
В Баку проходит финтех-форум тюркских государств