Технология
- Главная
- Технология
SpaceX назначила новую дату запуска партии интернет-спутников
Американская компания SpaceX собирается вывести на орбиту очередную партию из 60 мини-спутников, предназначенных для продолжения развертывания глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink, 18 мая, как передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщил сайт Spaceflight Now.
Запуск тяжелой ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX с 60 спутниками Starlink планируется осуществить с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида), несмотря на пандемию коронавируса в США.
Запуск уже дважды переносился.
По данным командования космодрома, в настоящее время там предпринимаются все необходимые меры предосторожности для того, чтобы снизить риск распространения коронавируса. Отложено большинство запусков, за исключением компании SpaceX и военного ведомства.
Vesti.az
Azexport и Payoneer обсудили новые правила глобальной электронной торговли
В Милли Меджлисе обсудили развитие ИИ и цифровую безопасность детей
В Азербайджане создают единую государственную базу данных
Instagram начал использовать фотографии пользователей для генерации ИИ-изображений
Азербайджан готовит специальный визовый режим для специалистов цифровой экономики
В Азербайджане обсудили роль НПО в реализации стратегии цифрового развития