Технология
- Главная
- Технология
Создан 14-дюймовый ноутбук весом с планшет
Японский производитель техники Fujitsu сравнил ноутбук UH-X/H1 с дисплеем диагональю 14 дюймов и веса в 689 грамм с планшетом iPad Pro.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает портал IT Home.
Речь о 12,9-дюймовом планшете iPad Pro (LTE-версия), вес которого составляет 685 грамм. Малый вес устройства компания объяснила использованием легких, но прочных материалов.
Крышка ноутбука выполнена из углеродного волокна, а нижняя часть — из магниево-литиевого сплава. При создании клавиатуры был сделан выбор в пользу магниевого сплава. Толщина новинки составляет до 17,3 мм.
Начало продаж запланировано на первую половину марта в Японии по цене от $1,9 тыс. (около 134 тыс. руб. по текущему курсу).
Ранее сообщалось, что внутри Fujitsu UH-X/H1 установлены 10-ядерный процессор Core i7-1355U от американской Intel с частотой до 5,0 ГГц. Также японский ноутбук получил 16 Гбайт оперативной памяти и твердотельный NVMe-накопитель на 512 Гбайт. Среди разъемов у пользователей новинки от Fujitsu будут в распоряжении USB 3.1 Type-C, USB 3.0, HDMI и Gigabit LAN.
Vesti.az
Эксперты назвали самые надежные модели Mercedes-Benz
Австралийские ученые представили безопасную альтернативу литиевым батареям
Рашад Набиев встретился в США с вице-президентом NVIDIA -ФОТО
Азербайджан и Meta рассматривают совместные проекты в области цифрового управления
«Режим для взрослых» появится в ChatGPT в 2026 году
Кембридж выявил рынок фейковых аккаунтов по цене от 8 центов