Технология
- Главная
- Технология
Совфед: Facebook и Instagram не возобновят работу в РФ
Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков считает, что Facebook и Instagram (запрещены в РФ; принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) в обозримой перспективе не возобновят работу в России, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"На сегодняшний день в обозримой перспективе я не вижу возможности возвращения Facebook и Instagram после того, как они вычеркнуты из списка тех компаний, с которыми вообще готова иметь дело Российская Федерация. В какой-нибудь десятилетней перспективе очень трудно делать прогнозы, ситуация меняется", - сказал Пушков журналистам в четверг по итогам заседания комиссии на тему развития российских платформ в условиях конфликта с глобальными интернет-компаниями.
"Если Facebook будет заблокирован лет 5-6, то кроме довольно узкой категории людей, которая сможет им пользоваться за рубежом, от него отвыкнут, появятся другие платформы", - добавил он.
Vesti.az
Подписан меморандум о развитии цифрового здравоохранения в Азербайджане-ФОТО
Массовые увольнения в 2025 году оказались почти не связаны с ИИ
Долгожданное обновление представила компания Google для пользователей Gmail
Samsung представила первый в мире 6K-монитор с 3D без очков
Alphabet покупает девелопера энергетики Intersect за 4,75 млрд долларов
АзИнТелеком запустила Суперкомпьютерный центр на базе GPU-технологий