Национализация заходит с воздуха: экономисты о последствиях нового указа Путина - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
Нищих в Индии при переписи отнесут к категории «прочие»
Генпрокуратура Армении возбудила уголовное дело против Кочаряна по девяти пунктам
Соловьев назвал Финляндию "гребаной страной алкоголиков и ничтожеств"
Технология
- Главная
- Технология
Сотрудников Google попросили делить свои столы с коллегами и чередовать рабочие дни в офисе
Сотрудников Google лишили личных рабочих мест — работников попросили делить свои столы и чередовать рабочие дни в офисе с «товарищами по столу», сообщает телеканал CNBC со ссылкой на внутренние письма корпорации.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Газета.ру", новая модель совместного использования столов в офисе начнет действовать с апреля 2023 года в пяти крупнейших офисах Google в США — Киркленде, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сиэтле и Саннивейл.
«Большинство сотрудников Google теперь будут делить стол с одним другим сотрудником Google», — говорится во внутреннем документе. По версии авторов идеи, сотрудники будут приходить в разные дни за один и тот же стол.
От работников попросили согласовать даты с товарищем по рабочему столу и начальством, чтобы «обеспечить положительный опыт работы в новой общей среде».
Согласно внутреннему документу, если сотрудник придет в офис не в оговариваемый день, то у него не будет личного рабочего места.
Некоторые сотрудники начали высмеивать то, как руководство пыталось объяснить меры с позитивной точки зрения, указывая на преимущества гибридной работы в офисе и из дома. «Простое «Мы сокращаем офисные площади, чтобы сократить расходы» показало бы их лидерские качества более правдоподобно», — отметил один из работников во внутренней переписке.
Vesti.az
Google ужесточает правила установки APK-файлов на Android
Brabus представил кабриолет за 1 млн евро-ФОТО
Производители предупредили о скором подорожании мониторов и телевизоров
Первый электрический автомобиль Ferrari был продан на аукционе за $40 млн
Tesla и SpaceX начали строить гигантский завод по производству чипов
Азербайджан ускоряет цифровизацию: сектор связи и IT вырос на 10,4%