Технология
- Главная
- Технология
Производители чипов Nvidia и AMD согласились перечислять 15% выручки США
Крупнейшие производители чипов Nvidia и AMD будут перечислять в бюджет США 15% выручки от продаж своей продукции в Китае.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Financial Times.
По информации издания, Nvidia будет отдавать процент с реализации графических процессоров H20, а AMD — с чипов MI308. Лицензии на поставки начали выдавать после встречи главы Nvidia с президентом США Дональдом Трампом.
Ожидается, что в 2025 году продажи Nvidia модели H20 в Китае принесут компании около 23 млрд долларов.
Vesti.az
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость