Впервые в Азербайджане: Открывается современный онкологический центр, объединяющий радиотерапию и ядерную медицину в частном секторе
Народ, который пытались вычеркнуть: трагедия крымских татар спустя десятилетия - ПАМЯТЬ
arXiv начнет банить ученых за непроверенные тексты ИИ
В Китае нашли змею, маскирующую хвост под вторую голову
Технология
- Главная
- Технология
Представлена замена сим-картам
Немецкая компания Deutsche Telekom выпустила сим-карту rSIM, на которую можно записать несколько тарифов связи.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте агентства PR Newswire.
По словам представителей корпорации, rSIM представляет собой замену обычной физической сим-карты, которая имеет информацию об одном тарифе. Новая разработка Deutsche Telekom и оператора Tele2 позволяет записать на один носитель два независимых профиля и быстро переключаться между ними.
Сим-карта предназначена в первую очередь для устройств интернета вещей, в которых постоянное подключение к сети имеет решающее значение. В случае потери сигнала с основного профиля rSIM переключится на резервный.
По словам директора проекта rSIM Ричарда Канлиффа, новая сим-карта будет востребована в критически важных секторах. Канлифф заявил, что в 2023 году около двух миллиардов устройств интернета вещей были подключены к сети, а через десять лет их число вырастет до семи миллиардов.
В конце февраля Deutsche Telekom заявила о выпуске первого смартфона с функциями искусственного интеллекта (ИИ). Аппарат полностью основан на ИИ и не имеет каких-либо приложений.
Vesti.az
arXiv начнет банить ученых за непроверенные тексты ИИ
Samsung ускорила глобальный выпуск новой прошивки
Apple усложнит слежку за владельцами iPhone 18
Инсайдеры раскрыли главные особенности iPhone 18 Pro
"Азеркосмос" намерен увеличить вклад в цифровую экономику страны
Служба электронной безопасности: не верьте подозрительной рекламе в социальных сетях