Технология
- Главная
- Технология
Пользователям WhatsApp напомнили о полезных функциях мессенджера

Директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов напомнил пользователям WhatsApp о полезных функциях мессенджера.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Lenta.ru", о них он рассказал агентству «Прайм».
В частности, эксперт упомянул двухфакторную аутентификацию, а также Face-ID или Touch-ID. Он пояснил, что использование этих функций ограничит посторонним лицам доступ к переписке в случае потери телефона или компрометации сим-карты. Подключить их можно в настройках программы.
Еще одной полезной функцией мессенджера являются самоудаляющиеся чаты, продолжил специалист. Он порекомендовал выставить настройку удаления на 90 дней. Кроме того, Мясоедов также предупредил об опасности отправки проверочного кода при подключении приложения на новом устройстве неизвестным лицам. Эксперт пояснил, что таким образом данные пользователя могут попасть в руки мошенников.
Ранее сообщалось, что в WhatsApp появится новая возможность, позволяющая заглушать звонки от неизвестных номеров. Уточняется, что звонки по-прежнему будут отражаться в общем списке и в центре уведомлений.

Vesti.az

Пользователей WhatsApp призвали обновить приложение

IT-эксперт рассказал, в чём опасность зарядки смартфона до 100%

Французский инженер живет без счетов за электричество уже восемь лет-ФОТО

Apple добавит в модели iPhone необычные "кнопки"

Google создает детский ИИ: версия Gemini для юных пользователей

В Баку обсудили запуск 5G и новые законы в сфере цифровизации