На iPhone усложнят отправку откровенных фото

На iPhone усложнят отправку откровенных фото
7 июня 2023
# 04:47

На смартфонах iPhone с внедрением новой версии мобильной операционной системы iOS 17 усложнят отправку откровенных фото с помощью функции Apple Communication Safety, которая первоначально была аналогом «детского контроля» на устройствах несовершеннолетних.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ruЮ об этом сообщает The Verge.

Отмечается, что теперь возможность расширят и она будет действовать в отношении всех пользователей без возрастных рамок. Системы фильтрации контента на наготу появятся в iOS 17 позже в 2023 году. Контент интимного содержания будет помечен во всплывающем сообщении, которое запросит у пользователя, хочет ли он увидеть изображение.

В iOS 17 также включат защиту от интимных снимков, отправляемых через AirDrop, сообщения FaceTime и при просмотре библиотеки изображений в приложении «Фото». При этом в новой версии ОС наряду со статичными изображениями система также сможет сканировать и видео на наличие обнаженного тела.

«При этом вся обработка изображений и видео будет происходить прямо на самом устройстве, чтобы обеспечить конфиденциальность всех данных, даже от Apple», — заверили разработчики компании из Купертино.

По версии Apple, функция использует машинное обучение на устройстве для автоматического размытия обнаженных фотографий в iMessage до того, как взрослый или ребенок сможет их просмотреть.

Американская компания Apple анонсировала новые функции для iOS 17 в ходе конференции WWDC 2023 вечером 5 июня. Например, для владельцев смартфонов будет добавлена возможность выбора фото для контактов аналогично тому, как это устроено при установке обоев рабочего стола.

# 3921
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#