МВД Азербайджана запускает программу подготовки экспертов по кибербезопасности
Полицейская академия Министерства внутренних дел Азербайджана запускает новую образовательную программу по подготовке специалистов в области информационной безопасности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на информацию пресс-службы МВД, это решение обусловлено стремлением МВД адаптироваться к современным вызовам в сфере киберугроз и цифровой безопасности.
Как сообщил начальник пресс-службы МВД полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев, обучение будет направлено на развитие навыков по защите критической инфраструктуры и данных, что особенно важно в условиях роста киберугроз на национальном и глобальном уровнях. В рамках программы студенты будут изучать методы противодействия кибератакам, обеспечение безопасности государственных систем и защиту конфиденциальных данных.
Кроме того, академия планирует сотрудничать с международными экспертами и организациями, чтобы обеспечить своим выпускникам конкурентоспособные знания и навыки в области информационной безопасности.