
Азербайджан и Иран проводят совместные учения на освобожденных от оккупации территориях -ВИДЕО

Парусник ВМС Мексики врезался в Бруклинский мост, погибли 2 человека-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

Обнародовано количество электроэнергии, произведенной на МГЭС "Зангилан" и "Шаифлы"

В Румынии начался второй тур президентских выборов
Технология
- Главная
- Технология
Маск передал Пентагону контроль над спутниками Starlink для Украины

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск решил передать Пентагону контроль над частью систем спутниковой связи Starlink, которые применяет Украина.
Как передает Vesti.az, об этом в интервью газете The Washington Post сообщил автор биографии бизнесмена Уолтер Айзексон.
«Я думаю, это было верным шагом. Он решил продать и передать полный контроль над определенным объемом оборудования и сервисов Starlink напрямую американским военным», - пояснил биограф миллиардера.
По словам Айзексона, теперь бизнесмен не контролирует геозонирование и условия применения систем. Он уточнил, что Маск таким образом решил отстраниться от конфликта в Украине.
«А зачем мне это? Я создал Starlink, чтобы люди могли расслабляться, смотреть сериалы на Netflix и играть в видеоигры. Я не хотел создавать что-то такое, что может вызвать ядерную войну», - процитировал Маска автор книги.
Он добавил, что в результате Маск создал Starshield - военную версию спутника Starlink.
«Даже он решил, что не должен иметь так много власти. Теперь военные США приобретают эти спутники Starlink. И я думаю, это отчасти урегулирует данную ситуацию», - заключил Айзексон.

Vesti.az

В Канаде начали использовать беспилотники для отлова нарушителей ПДД

Globo: Apple проиграла в бразильском суде права на iPhone

Искусственный интеллект научили самостоятельно социализироваться

Speedtest Global Index: Азербайджан опустился в рейтинге мобильного интернета

Honor троллит Samsung в новой рекламе -ФОТО

Apple хочет управлять гаджетами силой мысли