Эрдоган раскрыл планы Турции по закупке самолётов «Eurofighter», F-16 и F-35
Путин на следующей неделе встретится с президентом Казахстана Токаевым
Эрдоган: Открылось окно возможностей для устойчивого мира на Южном Кавказе
Вчерашний парад, сегодняшний мир: геополитический треугольник «Азербайджан-Турция-Пакистан» демонстрирует силу и братство – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Технология
- Главная
- Технология
Кибератаки на госучреждения Азербайджана значительно сократились
В январе–июле этого года Государственная служба специальной связи и информационной безопасности (ГСССИБ) зафиксировала 573 индикатора кибератак (IOC), нацеленных на государственные учреждения.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на официальные данные, это на 8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.
Согласно отчету, 206 угроз были выявлены и нейтрализованы в результате внутренних расследований, еще 367 — по итогам анализа инцидентов, поступивших от самих госструктур.
Отдельно отмечается, что только в июле было зарегистрировано 69 кибератак — что на 45% ниже показателей за июль прошлого года.
Кроме того, за отчетный период в государственной сети AzStateNet было заблокировано более 314 миллионов вредоносных обращений. Центральная антивирусная система остановила 15,8 миллиона вредоносных ссылок, а система Sandbox — 62 667 заражённых электронных документов.
Vesti.az
Китайский кроссовер удивил комфортом с душем, холодильником и автономным вождением-ФОТО
В Китае представили флагманский гибрид IM LS9 с душем, массажем и разгоном за 4 секунды
Tesla готовится выпускать миллионы чипов для роботов и электромобилей
Комета ATLAS выжила после пролета у Солнца и засияла золотом
NASA отправит к Марсу спутники ESCAPADE на ракете Blue Origin
YouTube запустил автоматический дубляж видео на русский язык