Технология
- Главная
- Технология
Ильхам Алиев обозначил кибербезопасность как приоритет
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о необходимости определения ключевых целей в сфере кибербезопасности.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, соответствующее заявление глава государства сделал в ходе совещания, посвященного единому плану действий «Новая цифровая архитектура Азербайджана».
«Необходимо определить ключевые цели в области кибербезопасности. Эта область также является одной из критически важных. В прошлом году мы подверглись очень организованной и агрессивной кибератаке. Мы знаем ее источник, и были приняты необходимые меры для защиты от этих серьезных проблем.
Поэтому этой области следует уделять серьезное внимание. У нас уже есть функционирующий Центр кибербезопасности, и его работа всегда должна быть в центре внимания», — подчеркнул Президент.
Vesti.az
Google использовала ИИ Gemini для прогнозирования внезапных наводнений
В Азербайджане создадут систему рекомендаций вакансий на основе ИИ
Суперкомпьютерный центр и графические чипсеты помогут развивать ИИ в стране
Государственные ресурсы оказались слабо защищены
Meta приобрела первую соцсеть для ИИ-агентов Moltbook
Oura интегрирует распознавание жестов в свои умные кольца