Технология
- Главная
- Технология
Facebook решила пока не размещать рекламу в WhatsApp
Facebook отказалась от планов размещения рекламы в популярном мессенджере WhatsApp. Как передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.
По их словам, компания распустила команду, которая занималась интеграцией рекламы в мессенджер, а результаты ее работы были удалены из кода WhatsApp.
Facebook заплатила за WhatsApp $22 млрд в 2014 году, но сделка до сих пор не принесла обещанных дивидендов, несмотря на то, что сервис используют более 1,5 млрд человек по всему миру.
В 2018 году компания представила планы того, как она собирается больше зарабатывать на мессенджере. Среди прочего, там значилась продажа рекламы. Крис Дэниелc, возглавлявший WhatsApp в то время, называл рекламу "основным способом монетизации" для компании.
Vesti.az
Azexport и Payoneer обсудили новые правила глобальной электронной торговли
В Милли Меджлисе обсудили развитие ИИ и цифровую безопасность детей
В Азербайджане создают единую государственную базу данных
Instagram начал использовать фотографии пользователей для генерации ИИ-изображений
Азербайджан готовит специальный визовый режим для специалистов цифровой экономики
В Азербайджане обсудили роль НПО в реализации стратегии цифрового развития