Эксперт объяснил, как избавиться от слежки через телефон

Эксперт объяснил, как избавиться от слежки через телефон
29 ноября 2022
# 08:54

Для того, чтобы не оказаться объектом шпионажа, при установке мобильного приложения необходимо ограничить его доступ к конфиденциальным данным.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом в беседе с агентством "Прайм" рассказал эксперт по информационной безопасности компании "Код Безопасности" Павел Коростелев.

Он напомнил о том, что разрешения можно изменить в настройках смартфона. При вводе данных через браузер, как отметил Коростелев, необходимо проверить безопасность соединения.

"Нужно проверить, есть ли в адресной строке значок замка, который означает безопасное соединение и наличие сертификата безопасности", - отметил он. 

После того как необходимые операции совершены, нужно обязательно выйти из аккаунта и закрыть сайт, добавил эксперт. 

Коростелев также порекомендовал включать Wi-Fi и Bluetooth только в момент их использования и стараться не доверять общественной беспроводной сети. Также он посоветовал зашифровать конфиденциальные данные на тот случай, если владелец потеряет гаджет. Для этого, как объяснил специалист, нужно зайти в раздел "Touch ID и код-пароль" (iOS) или "Безопасность" (Android).

# 5370
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#