Скончался бывший министр по чрезвычайным ситуациям Нахчыванской АР
Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
В Гусарском районе автомобиль упал в ущелье: 2 человека погибли, 4 получили ранения
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
Технология
- Главная
- Технология
Автогигант Ford приостановит выпуск модели Fiesta
Компания Ford планирует приостановить выпуск автомобилей Fiesta на своем заводе в Кельне (Германия) до 25 апреля из-за нарушения цепочки поставок.
Об этом сообщает Automotive News Europe со ссылкой на пресс-службу Ford, передает Vesti.az.
В компании не раскрыли информацию о причинах приостановки выпуска модели, однако по данным издания, автопроизводитель испытывает трудности с поиском новых компонентов для производства машин. Отмечается, что речь идет о жгутах, которые выпускали закрывшиеся электромонтажные заводы Украины.
Ранее Ford уже неоднократно приостанавливал производство на заводе в Кельне в связи с нехваткой полупроводников. На сегодняшний день эта проблема также сохраняется актуальной для компании.
В начале марта компания Ford сообщила, что приостанавливает деятельность в России.
Выпуск и продажа легковых автомобилей Ford на российском рынке прекратились в 2019 году. Позже на рынке была представлена одна модель — производство коммерческих Ford Transit было налажено на заводе в Елабуге по технологии полного цикла. В линейку входили цельнометаллический фургон, автобус и шасси (всего предлагалось более 140 различных модификаций).
Vesti.az
Рашад Набиев встретился в США с вице-президентом NVIDIA -ФОТО
Азербайджан и Meta рассматривают совместные проекты в области цифрового управления
«Режим для взрослых» появится в ChatGPT в 2026 году
Кембридж выявил рынок фейковых аккаунтов по цене от 8 центов
Внедорожник BAW 212 обзавелся дизелем и готовится к выходу в версии T10-ФОТО
В Баку обсудили развитие искусственного интеллекта -ФОТО