Состоялся телефонный разговор между главами МИД Азербайджана и Узбекистана
Россия расширяет военную инфраструктуру вдоль границы с Финляндией — СМИ
Трамп заявил, что Европа должна заплатить за переданное Украине при Байдене американское оружие
ВКС России нанесли удар по объекту производства и хранения БПЛА под Харьковом
Технология
- Главная
- Технология
Apple официально отменила самую ожидаемую функцию iOS 18
Анонсированная на WWDC летом 2024 года "поумневшая" Siri так и не вышла на поддерживаемые iPhone с обновлением iOS 18.4. Apple официально признала, что переоценила собственные силы, и пообещала обновить своего помощника в течение следующего года.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на УНИАН.
"Нам потребуется больше времени, чем мы думали, чтобы реализовать эти функции, и мы ожидаем, что развернем их в следующем году", – Apple. Таким образом, самую ожидаемую функцию iOS 18 стоит ждать только к релизу iOS 19–20.
Персонализированная Siri была одним из столпов рекламной кампании Apple Intelligencе. Компания говорила, что голосовой ассистент сможет вести диалог с пользователями, "подобно живому человеку", тем самым составив конкуренцию ChatGPT, Gemini Live и другим чат-ботам.
О переносе Siri "уровня ChatGPT" на днях сообщал Марк Гурман из Bloomberg. Внутри Apple считают, что релиз такой Siri состоится "в лучшем случае" в 2027 году – с релизом iOS 20, а в выходящей этой осенью iOS 19 практически не будет важных нововведений для Apple Intelligence.
Глава Apple Тим Кук объяснял отставание компании в ИИ-гонке тем, что для них важно быть лучшими, а не первыми. В то же время сотрудники Apple считают, что в компании совершили ошибку, сосредоточившись на AR/VR, когда акцент должен был быть на ИИ.
Vesti.az
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
Galaxy смогут распознавать болезни кошек и собак с помощью ИИ
В США представили ядерную батарею со сроком службы более 100 лет
Wi-Fi может превратиться в инструмент скрытого наблюдения