43 самолёта, не сумевших приземлиться в Стамбуле, направлены в запасные аэропорты
Совет по медиа и вещанию и Министерство здравоохранения распространили совместное заявление
Зеленский: Ни Трамп, ни Маск, ни кто-либо другой не может выбирать Президента Украины
В Стамбуле сильный дождь вызвал наводнение, занятия в школах отменены
Технология
- Главная
- Технология
Apple изобрела компьютер из стекла
Компания Apple запатентовала компьютер iMac, корпус которого изготовлен из цельного куска стекла. Об этом сообщает издание Patently Apple.
Новое изобретение заметили на сайте ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO). Устройство представляет из себя компьютер-моноблок, состоящий из цельного куска стекла, изогнутого к нижней части. Девайс имеет дисплей и клавиатуру, расположенные на единой подложке. Процессор, материнская плата, оперативная памяти и прочие компоненты устройства находятся внутри корпуса, передает лента.ру.
В нижней части и сзади компьютера находится подставка, позволяющая конструкции держаться ровно на горизонтальной поверхности. Судя по всему, экран девайса создан на базе гибкой OLED-панели, так как дисплей немного изогнут в нижней части.
Инженеры Apple описали способ, с помощью которого компания намерена производить стекло для компьютера. Стеклянный корпус может быть изготовлен из прозрачных, покрытых, окрашенных или других материалов, обработанных для получения непрозрачного компонента. Корпус частично состоит из полупрозрачных полимеров и полупрозрачной керамики.
Актуальные компьютеры американского бренда основаны на цельном куске отшлифованного алюминия. Стеклянный корпус применяется в других устройствах, например в iPhone.
Vesti.az
В Азербайджане предупредили о новой схеме мошенничества под видом сервисов ИИ
Perseverance преодолел 45,22 км и стал рекордсменом среди марсоходов
В Баку проходит финтех-форум тюркских государств
В Баку обсудили трансформацию почтового сектора на фоне роста электронной торговли
Oppo Find X10 Pro Max с тремя 200-мегапиксельными камерами выходит на мировой рынок
Финляндия притормозила крупнейшую европейскую инвестицию Google