Технология
- Главная
- Технология
Американские пошлины взвинтили цены на продукцию Logitech
Швейцарская компания Logitech, специализирующаяся на производстве компьютерной периферии, объявила о повышении цен на свою продукцию в США в связи с увеличением импортных пошлин, введенных администрацией Трампа.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает The Verge.
Финансовый директор компании Маттео Анверса отметил, что стоимость отдельных продуктов осталась неизменной, однако ряд товаров «подорожал на двузначное число процентов». В то же время некоторые устройства попали в промежуточную категорию, где рост цен оказался менее значительным.
При этом изменения цен стали заметны еще до подтверждения компанией, во второй половине апреля. Как заметил YouTube-блогер Кэмерон Догерти, стоимость ряда популярных устройств Logitech выросла до 25%. Например, флагманская мышь MX Master 3S теперь стоит $120 вместо прежних $100, а клавиатура Pro X TKL — $220 вместо $200. В ряде случаев цены остались прежними, а некоторые товары даже подешевели.
Подобные изменения затронули и других производителей. Ранее компания Anker скорректировала стоимость 127 позиций на платформе Amazon, увеличив их среднюю цену на 18%. Эксперты считают, что корректировка цен на периферийные устройства может повлиять на поведение потребителей и структуру рынка в ближайшие месяцы.
Vesti.az
ИИ от Google обрушил акции игровых гигантов
Письмо, разделившее индустрию: 50 лет конфликту вокруг софта
В Китае начали принимать заказы на бюджетные версии Geely Monjaro-ФОТО
Агентство по цифровому развитию подвело итоги работы за 2025 год-ФОТО
Xiaomi расширяет бета-тест HyperOS 3.1 и готовится к массовому обновлению
Bakcell стал инновационным партнером Peerstack Academy