Технология
- Главная
- Технология
В Азербайджане наградили победителей конкурса IDDA Awards
В Баку состоялась церемония награждения победителей конкурса «IDDA Awards», который за последние годы стал одной из ключевых площадок для продвижения инноваций и цифровых решений в Азербайджане. Мероприятие было организовано по инициативе Агентство по инновациям и цифровому развитию (IDIA).
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в церемонии приняли участие около 200 представителей инновационной экосистемы, включая стартапы, крупные компании и различные государственные структуры.
В этом году на конкурс поступило 162 заявки в восьми категориях. Из них 119 проектов вышли в стадию общественного голосования, после чего жюри отобрало по пять финалистов в каждой номинации.
В официальной части мероприятия выступили председатель правления ИРИА Фарид Османов, руководитель департамента инновационной экосистемы ИРИА Талех Каримли, а также руководитель департамента инвестиций и масштабирования Агахусейн Ахмадов. В своих выступлениях они обозначили итоги работы в сфере инноваций и цифровой трансформации, а также перспективы развития национальной экосистемы и роль премии IDDA в этом процессе.
Отмечается, что «IDDA Awards» выступает важной платформой для продвижения инновационных решений, разработанных азербайджанскими стартапами, и стимулирования внедрения технологических проектов как в государственном, так и в частном секторах. Конкурс также создает широкие возможности для профессионального нетворкинга и формирования новых партнерств внутри инновационного сообщества.
Vesti.az
Испанская Santana Motor возобновила производство автомобилей-ФОТО
В Азербайджане подводят итоги конкурса «Премия IDDA»
HKC представила первый в мире монитор с подсветкой RGB Mini LED-ФОТО
Bakcell провел обучающую программу «Media Tech» для техноблогеров -ФОТО
В Азербайджане обсудили меры по повышению качества интернет-услуг
Планы Apple по новым устройствам оказались во всеобщем доступе