Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
Хакеры взломали второй сервис Sony
Японская корпорация Sony, игровая платформа которой PlayStation Network была взломана хакерами несколько недель назад, подверглась еще одной атаке. Как говорится в сообщении компании, работа уже второго сервиса корпорации Sony Online Entertainment была приостановлена в минувший понедельник, после того, как специалисты по безопасности выявили некоторые нарушения в ее функционировании. Сегодня, 3 мая, компания подтвердила, что сбои в системе были вызваны «криминальной хакерской атакой».
По предварительным данным, на этот раз взломщики получили личные данные 24,6 млн пользователей SOE, в том числе, информацию о банковских счетах и кредитных картах 10,7 тысяч пользователей, проживающих за пределами США.
Таким образом, общее число аккаунтов владельцев игровых консолей Sony, личные данные которых попали в руки третьей стороны, достигло 100 млн. Как и при первой атаке, Sony подтверждает, что взломщики получили доступ не только к логинам и паролям пользователей SOE, но и к конфиденциальным данным, предоставленным при регистрации: именам, почтовым и электронным адресам, датам рождения игроков и номерам их телефонов. Помимо этого, Sony выяснила, что к хакерам попали банковские данные более 10 тысяч игроков, проживающих в Австрии, Германии, Нидерландах и Испании.
«Мы временно отключили платформу Sony Online Entertainment», – сказал пресс-секретарь компании.
Sony продолжает вести расследование серии атак на свои сервисы совместно с ФБР, передает «Газета.Ru».
По предварительным данным, на этот раз взломщики получили личные данные 24,6 млн пользователей SOE, в том числе, информацию о банковских счетах и кредитных картах 10,7 тысяч пользователей, проживающих за пределами США.
Таким образом, общее число аккаунтов владельцев игровых консолей Sony, личные данные которых попали в руки третьей стороны, достигло 100 млн. Как и при первой атаке, Sony подтверждает, что взломщики получили доступ не только к логинам и паролям пользователей SOE, но и к конфиденциальным данным, предоставленным при регистрации: именам, почтовым и электронным адресам, датам рождения игроков и номерам их телефонов. Помимо этого, Sony выяснила, что к хакерам попали банковские данные более 10 тысяч игроков, проживающих в Австрии, Германии, Нидерландах и Испании.
«Мы временно отключили платформу Sony Online Entertainment», – сказал пресс-секретарь компании.
Sony продолжает вести расследование серии атак на свои сервисы совместно с ФБР, передает «Газета.Ru».
BGR составил список главных технологических разочарований года
OpenAI ограничила доступ к новой версии ChatGPT
ООН: ИИ воспроизводит гендерные и расовые предубеждения
Apple повысила стоимость MacBook и iPad по всему миру
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
28 июня 2026