Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
"Несмотря на лимит на телефонные разговоры, некоторые услуги будут бесплатными"
Как передает Vesti.Az министерство связи и информационных технологий в марте обратится в Тарифный совет по поводу применения новых правил оплаты домашних телефонов.Об этом сообщил ANS TV замминистра связи и информационных технологий Ильтимас Мамедов.
Рабочая группа, созданная в министерстве, рассматривает предложения Бакинского радиотелефонного производственного объединения (БРТПО), связанные с новой тарифной системой.
По словам И.Мамедова, в любом случае в предложениях будет учтено материальное положение населения, новый порядок оплаты станет выгодным для населения. К тому же, стационарные сети не будут перегружаться.
Заместитель министра отметил, что при обращении в Тарифный совет обязательно будут учтены интересы всех слоев населения: "Определенные услуги будут бесплатными, т.е. не будут включены в лимит. К примеру, в случае если даже телефон закрыт, можно будет позвонить в службу скорой медицинской помощи, спасения и др.".
Кроме того, лимит на разговоры по домашнему телефону не скажется во времени пользования телефонной линией при подключении к интернету.
По его словам, внедрение поступивших предложений будет зависеть от решения Тарифного совета.
В случае принятия предложений, в течение месяца абонентам будет предоставлена возможность бесплатного общения на 450 минут. За каждую минуту разговора сверх лимита придется платить. Абонентам будет предложено несколько пакетов. Министерство намерено создавать новые возможности стационарным операторам.
Рабочая группа, созданная в министерстве, рассматривает предложения Бакинского радиотелефонного производственного объединения (БРТПО), связанные с новой тарифной системой.
По словам И.Мамедова, в любом случае в предложениях будет учтено материальное положение населения, новый порядок оплаты станет выгодным для населения. К тому же, стационарные сети не будут перегружаться.
Заместитель министра отметил, что при обращении в Тарифный совет обязательно будут учтены интересы всех слоев населения: "Определенные услуги будут бесплатными, т.е. не будут включены в лимит. К примеру, в случае если даже телефон закрыт, можно будет позвонить в службу скорой медицинской помощи, спасения и др.".
Кроме того, лимит на разговоры по домашнему телефону не скажется во времени пользования телефонной линией при подключении к интернету.
По его словам, внедрение поступивших предложений будет зависеть от решения Тарифного совета.
В случае принятия предложений, в течение месяца абонентам будет предоставлена возможность бесплатного общения на 450 минут. За каждую минуту разговора сверх лимита придется платить. Абонентам будет предложено несколько пакетов. Министерство намерено создавать новые возможности стационарным операторам.
BGR составил список главных технологических разочарований года
OpenAI ограничила доступ к новой версии ChatGPT
ООН: ИИ воспроизводит гендерные и расовые предубеждения
Apple повысила стоимость MacBook и iPad по всему миру
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
28 июня 2026