Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
Реконструкция устаревших АТС Баку завершится в I полугодии 2011 года
Бакинское производственное объединение телефонной связи (BTRIB) Министерства связи и информационных технологий завершит работы по переводу устаревших АТС столицы на цифровой формат в течение I полугодия 2011 года.
Как сообщил Fineko/abc.az главный инженер BTRIB Расул Гурбанов, реконструкция АТС 494/495/596 путём внедрения технологии NGN завершится к концу I квартала 2011 года.
«Индексы номеров 494/495/596 будут заменены индексами 594/595/596, планируется также сдать в эксплуатацию новый индекс 597», - заявил Р.Гурбанов.
По его словам, на сегодня начат также процесс перевода аналоговых номеров АТС 438/439 на цифровой формат, передает Vesti.Az.
«Перевод на цифру этих АТС завершится к концу I полугодия 2011 года. В результате модернизации этой АТС с переводом на технологию NGN на основе старых номеров будут введены новые номера с индексами 537/538/539», - сообщил он.
Завершение электронизации республиканских АТС планировалось к концу года, однако по причине кропотливости данной работы процесс продлён до середины 2011 года. По завершении данного процесса Азербайджан войдёт в тройку стран СНГ с полностью оцифрованной телекоммуникационной сетью.
Как сообщил Fineko/abc.az главный инженер BTRIB Расул Гурбанов, реконструкция АТС 494/495/596 путём внедрения технологии NGN завершится к концу I квартала 2011 года.
«Индексы номеров 494/495/596 будут заменены индексами 594/595/596, планируется также сдать в эксплуатацию новый индекс 597», - заявил Р.Гурбанов.
По его словам, на сегодня начат также процесс перевода аналоговых номеров АТС 438/439 на цифровой формат, передает Vesti.Az.
«Перевод на цифру этих АТС завершится к концу I полугодия 2011 года. В результате модернизации этой АТС с переводом на технологию NGN на основе старых номеров будут введены новые номера с индексами 537/538/539», - сообщил он.
Завершение электронизации республиканских АТС планировалось к концу года, однако по причине кропотливости данной работы процесс продлён до середины 2011 года. По завершении данного процесса Азербайджан войдёт в тройку стран СНГ с полностью оцифрованной телекоммуникационной сетью.
BGR составил список главных технологических разочарований года
OpenAI ограничила доступ к новой версии ChatGPT
ООН: ИИ воспроизводит гендерные и расовые предубеждения
Apple повысила стоимость MacBook и iPad по всему миру
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
28 июня 2026