Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
Технология
- Главная
- Технология
Бугатти: 431 км/ч. Мировой рекорд скорости
На тестовом гоночном поле Volkswagen в Эхра-Ляйссиен установлен новый мировой рекорд скорости среди серийно выпускаемых автомобилей. Спортивная модель Bugatti Veyron 16.4разогналась до скорости 431 км/ч, что подтверждено присутствовавшими на треке представителями книги рекордов Гиннеса. Bugatti Veyron 16.4 оснащен 8-литровым 16-циллиндровым двигателем.
Производитель сообщил, что первые пять автомобилей, проданных клиентам, будут собраны в такой же конфигурации, как и обладатель нового мирового рекорда. После испытаний инженеры-конструкторы признались, что рассчитывали "только" на 425 км/ч. (MIGnews.com).
Производитель сообщил, что первые пять автомобилей, проданных клиентам, будут собраны в такой же конфигурации, как и обладатель нового мирового рекорда. После испытаний инженеры-конструкторы признались, что рассчитывали "только" на 425 км/ч. (MIGnews.com).
Еще пять госорганов Азербайджана перевели ИТ-системы в G-cloud
Инспекционные органы Азербайджана перейдут на систему E-keyfiyyet
Минцифры подготовит перечень соцсетей с возрастными ограничениями
В Азербайджане запретили регистрацию в соцсетях детям младше 16 лет
В Азербайджане обсудили цифровизацию и внедрение ИИ в деятельность НПО-ФОТО
ФИКГ впервые применил SIMA при распределении квартир
6 августа 2026