Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
Треть американцев пользуется бесплатными компьютерами в библиотеках
Треть американцев — около 77 млн человек — пользуются компьютерами в публичных библиотеках для поиска работы, общения с друзьями, выполнения домашних заданий и улучшения качества своей жизни.
Борясь за государственное финансирование высокоскоростного доступа в Интернет, американские библиотеки давно говорили, что их компьютерами пользуются все, а не одни только бедные люди.
Но исследователи обнаружили, что люди, живущие за чертой бедности (согласно федеральным установлениям это семьи из четырех человек с семейным доходом в $22 тыс. и меньше), чаще остальных пользуются библиотечными компьютерами. 44% респондентов из этой группы делали это в течение прошлого года.
Среди лиц в возрасте от 14 до 24 лет из малообеспеченных семей 61% пользовался компьютерами в образовательных целях. В целом молодые люди чаще остальных приходили в библиотеки ради компьютеров. Почти половина населения страны в возрасте 14–18 лет (около 11,8 млн человек) делали это в прошлом году. Четверть подростков пользуется библиотечными компьютерами по крайней мере раз в неделю.
Некоторые результаты исследования стали сюрпризом для социологов. Например, 80% опрошенных признались в том, что изменили диету, выйдя в Интернет с библиотечного компьютера.
Опрос был проведен Школой информатики Вашингтонского университета по заказу Фонда Билла и Мелинды Гейтс, передает compulenta.ru.
Борясь за государственное финансирование высокоскоростного доступа в Интернет, американские библиотеки давно говорили, что их компьютерами пользуются все, а не одни только бедные люди.
Но исследователи обнаружили, что люди, живущие за чертой бедности (согласно федеральным установлениям это семьи из четырех человек с семейным доходом в $22 тыс. и меньше), чаще остальных пользуются библиотечными компьютерами. 44% респондентов из этой группы делали это в течение прошлого года.
Среди лиц в возрасте от 14 до 24 лет из малообеспеченных семей 61% пользовался компьютерами в образовательных целях. В целом молодые люди чаще остальных приходили в библиотеки ради компьютеров. Почти половина населения страны в возрасте 14–18 лет (около 11,8 млн человек) делали это в прошлом году. Четверть подростков пользуется библиотечными компьютерами по крайней мере раз в неделю.
Некоторые результаты исследования стали сюрпризом для социологов. Например, 80% опрошенных признались в том, что изменили диету, выйдя в Интернет с библиотечного компьютера.
Опрос был проведен Школой информатики Вашингтонского университета по заказу Фонда Билла и Мелинды Гейтс, передает compulenta.ru.
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
Galaxy смогут распознавать болезни кошек и собак с помощью ИИ
В США представили ядерную батарею со сроком службы более 100 лет
22 июня 2026