Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
«Зеленый» телефон LG Remarq - ФОТО
Первой из таких стал QWERTY-слайдер Samsung Reclaim. Вторая модель серии «зеленых» аппаратов также корейская. Это LG Remarq. По форм-фактору и тенденциям дизайна он соответствует модели от Samsung.
Новинка от LG отличается несколько более простым функционалом, но совсем не уступает предшественнице в экологичности – 87% ее материалов можно использовать вторично, а 19% уже сделаны из переработанного пластика. Обе компании, откликнувшиеся на инициативу Sprinter, согласились с жесткими требованиями, предъявляемыми к устройствам, их комплектации и упаковке. Требования включают в себя низкий уровень бромидов и ПВХ, аккумулятор и зарядное устройство, соответствующие стандарту Energy Star, отсутствие бумажной инструкции и полная разлагаемость упаковки.
В техническом плане устройство будет несколько проще, чем сделанное Samsung. 1,3-мегапиксельная камера, слот для карт MicroSDHC, стереозвук и интерфейс Bluetooth – все, чем обременена новинка. Напомним, что Samsung Reclaim, в отличие от Remarq, обладает немного более дорогой камерой и модулем спутниковой навигации GPS.
Несмотря на то, что на данный момент информации о цене устройства нет, можно предположить, что вместе с двухлетним контрактом Remarq можно будет получить совершенно бесплатно. Sprinter поторопилась с анонсом, так как продажи устройства начнутся не ранее 9 мая.
Кроме вышеупомянутых производителей мобильной техники тенденции охраны окружающей среды захватили и другие компании. В частности, Sony Ericsson развивает собственную независимую концепцию GreenHeart, которая очень похожа на инициативу Sprint, передает 3dnews.ru.
Новинка от LG отличается несколько более простым функционалом, но совсем не уступает предшественнице в экологичности – 87% ее материалов можно использовать вторично, а 19% уже сделаны из переработанного пластика. Обе компании, откликнувшиеся на инициативу Sprinter, согласились с жесткими требованиями, предъявляемыми к устройствам, их комплектации и упаковке. Требования включают в себя низкий уровень бромидов и ПВХ, аккумулятор и зарядное устройство, соответствующие стандарту Energy Star, отсутствие бумажной инструкции и полная разлагаемость упаковки.
В техническом плане устройство будет несколько проще, чем сделанное Samsung. 1,3-мегапиксельная камера, слот для карт MicroSDHC, стереозвук и интерфейс Bluetooth – все, чем обременена новинка. Напомним, что Samsung Reclaim, в отличие от Remarq, обладает немного более дорогой камерой и модулем спутниковой навигации GPS.
Несмотря на то, что на данный момент информации о цене устройства нет, можно предположить, что вместе с двухлетним контрактом Remarq можно будет получить совершенно бесплатно. Sprinter поторопилась с анонсом, так как продажи устройства начнутся не ранее 9 мая.
Кроме вышеупомянутых производителей мобильной техники тенденции охраны окружающей среды захватили и другие компании. В частности, Sony Ericsson развивает собственную независимую концепцию GreenHeart, которая очень похожа на инициативу Sprint, передает 3dnews.ru.
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
Galaxy смогут распознавать болезни кошек и собак с помощью ИИ
В США представили ядерную батарею со сроком службы более 100 лет
22 июня 2026