Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Катар поможет создать механизм контроля за расходованием замороженных активов Ирана
Вэнс: Технические переговоры между США и Ираном продолжаются
В Турции после посадки у самолета лопнуло колесо, эвакуированы 186 пассажиров
Fars: Никаких обсуждений по вопросу возвращения инспекторов МАГАТЭ в Иран не проводилось
Технология
- Главная
- Технология
Азербайджан принимает участие в международной выставке
Делегация Министерства связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана во главе с директором Центра международных связей и взаиморасчетов Джалилом Джафаровым принимает участие в работе Всемирной выставки CeBIT 2010.
Как Vesti.Az сообщили в МСИТ, в состав азербайджанской делегации вошли руководители и ведущие консультанты отделов министерства связи и его предприятий, а также представители частных компаний Delta Telecom, Dilmanc, Ultel, Bestcomp, проекта UNDP и т.д.
Отметим, что выставка начала работу в Ганновере (ФРГ) сегодня и продлится до 6 марта. Данное мероприятие на сегодняшний день является самым престижным и крупным международным мероприятием в области информационно-коммуникационных технологий. МСИТ уже в третий раз участвует в этой крупнейшей мировой выставке, азербайджанским стенд (C 46) будет расположен в холле 2 выставочного салона.
Азербайджан представит национальные достижения ИКТ за последние годы.
Несмотря на впечатляющее количество участников в целом, общий состав снова уменьшился по сравнению с прошлым годом, показав тем самым невеселую тенденцию. Так, если в прошлом году количество компаний уменьшилось до 4292, то в 2010 году участие в выставке примут уже 4157 участников из 68 стран. С другой стороны, на CeBIT появятся сразу 300 новых компаний, среди которых такие серьезные участники, как Google, Amazon, а также AMD, Motorola, Sony Ericsson, Terratec и Trend Micro.
В этом году выставка проходит под девизом "Объединенный мир" ("Connected world"). Участники-компании на примерах своей продукции покажут, как с помощью одного пульта управлять всевозможной домашней техникой, как объединить в одном аппарате и телефон, и компьютер, и справочник, и многие другие сервисы, и как стираются границы между частным и рабочим использованием технологических новинок.
На церемонии открытия канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) и премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро разрежут ленточку, и станет ясно, сохранит ли CeBit свое лидерство в выставочном бизнесе в сфере IT.
Мурад Велиев
Как Vesti.Az сообщили в МСИТ, в состав азербайджанской делегации вошли руководители и ведущие консультанты отделов министерства связи и его предприятий, а также представители частных компаний Delta Telecom, Dilmanc, Ultel, Bestcomp, проекта UNDP и т.д.
Отметим, что выставка начала работу в Ганновере (ФРГ) сегодня и продлится до 6 марта. Данное мероприятие на сегодняшний день является самым престижным и крупным международным мероприятием в области информационно-коммуникационных технологий. МСИТ уже в третий раз участвует в этой крупнейшей мировой выставке, азербайджанским стенд (C 46) будет расположен в холле 2 выставочного салона.
Азербайджан представит национальные достижения ИКТ за последние годы.
Несмотря на впечатляющее количество участников в целом, общий состав снова уменьшился по сравнению с прошлым годом, показав тем самым невеселую тенденцию. Так, если в прошлом году количество компаний уменьшилось до 4292, то в 2010 году участие в выставке примут уже 4157 участников из 68 стран. С другой стороны, на CeBIT появятся сразу 300 новых компаний, среди которых такие серьезные участники, как Google, Amazon, а также AMD, Motorola, Sony Ericsson, Terratec и Trend Micro.
В этом году выставка проходит под девизом "Объединенный мир" ("Connected world"). Участники-компании на примерах своей продукции покажут, как с помощью одного пульта управлять всевозможной домашней техникой, как объединить в одном аппарате и телефон, и компьютер, и справочник, и многие другие сервисы, и как стираются границы между частным и рабочим использованием технологических новинок.
На церемонии открытия канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) и премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро разрежут ленточку, и станет ясно, сохранит ли CeBit свое лидерство в выставочном бизнесе в сфере IT.
Мурад Велиев
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
22 июня 2026