Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Катар поможет создать механизм контроля за расходованием замороженных активов Ирана
Вэнс: Технические переговоры между США и Ираном продолжаются
В Турции после посадки у самолета лопнуло колесо, эвакуированы 186 пассажиров
Fars: Никаких обсуждений по вопросу возвращения инспекторов МАГАТЭ в Иран не проводилось
Технология
- Главная
- Технология
Азербайджан принимает участие на 5-й конференции CEPT
Азербайджан принимает участие на заседание Подготовительной группы к 5-й конференции администраций почт и электросвязи CEPT (Conference of European Post and Telecommunications).
Об этом Vesti.Az сообщили в Государственном управлении радиочастот (ГУР) Министерства связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана.
Работа конференции, которая проходит в Понта-Делгада (Португалия) продлится до 26-го февраля. Азербайджан на мероприятии представляют представители МСИТ и ГУР.
Отметим, что Европейская конференция администраций почт и электросвязи (CEPT) была учреждена решением администраций связи 15 государств 26 июня 1959 года. В настоящее время в состав CEPT входят 47 администраций связи Европы, в том числе и Азербайджана.
Штаб-квартира CEPT находится в Норвегии. CEPT имеет три комитета: один по почтовой связи (CERP) и два по телекоммуникациям и технологиям (ERC и ECTRA).
Основными функциями CEPT являются: содействие эффективному и взаимовыгодному распределению и использованию спектра радиочастот, ресурса орбитальных позиций для спутников связи и номерного ресурса для автоматической связи; содействие выработке, согласованию и принятию государствами-членами единых принципов, норм и стандартов в области связи; содействие разработке единых позиций и общих предложений государств-членов для принятия на конференциях международных организаций в области связи.
Мурад Велиев
Об этом Vesti.Az сообщили в Государственном управлении радиочастот (ГУР) Министерства связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана.
Работа конференции, которая проходит в Понта-Делгада (Португалия) продлится до 26-го февраля. Азербайджан на мероприятии представляют представители МСИТ и ГУР.
Отметим, что Европейская конференция администраций почт и электросвязи (CEPT) была учреждена решением администраций связи 15 государств 26 июня 1959 года. В настоящее время в состав CEPT входят 47 администраций связи Европы, в том числе и Азербайджана.
Штаб-квартира CEPT находится в Норвегии. CEPT имеет три комитета: один по почтовой связи (CERP) и два по телекоммуникациям и технологиям (ERC и ECTRA).
Основными функциями CEPT являются: содействие эффективному и взаимовыгодному распределению и использованию спектра радиочастот, ресурса орбитальных позиций для спутников связи и номерного ресурса для автоматической связи; содействие выработке, согласованию и принятию государствами-членами единых принципов, норм и стандартов в области связи; содействие разработке единых позиций и общих предложений государств-членов для принятия на конференциях международных организаций в области связи.
Мурад Велиев
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
22 июня 2026