Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Компании Ford и General Motors могут начать производство ракет Patriot и Tomahawk
Трамп заявил, что намерен решить вопрос отказа Израиля выводить войска из Ливана
США заявили о восстановлении поставок через Ормузский пролив до докризисного уровня
Трамп: Недопущение разработки Ираном ядерного оружия важнее мирового кризиса
Технология
- Главная
- Технология
Власти Германии призвали не пользоваться Internet Explorer
Правительство Германии в последние сутки предупредило пользователей интернета о необходимости отказаться на время от использования браузеров Internet Explorer компании Microsoft по причинам безопасности.
С соответствующим заявлением выступила немецкая Федеральная служба информационной безопасности после того, как Microsoft признал наличие в своем браузере "слабых мест", сообщает сегодня британская радиокомпания ВВС.
Согласно имеющейся здесь информации, уязвимость системы была выявлена во время недавних атак на серверы поисковой машины Google.
В интервью ВВС специалист в области компьютерных вирусов Грэм Клали заявил, что предупреждение касается версий 6, 7 и 8 Интернет Эксплорера.
В свою очередь представитель Microsoft сообщил, что инженеры компании работают над тем, чтобы решить возникшие проблемы.
В последнее время Microsoft ежемесячно обновляет в мировом интернете версии своей поисковой системы. Ближайшее обновление намечено на 9 февраля, отмечает BBC. Пока не ясно, будут ли к этому времени устранены все обнаруженные недостатки в системах обеспечения безопасности, передает NEWSru.com.
С соответствующим заявлением выступила немецкая Федеральная служба информационной безопасности после того, как Microsoft признал наличие в своем браузере "слабых мест", сообщает сегодня британская радиокомпания ВВС.
Согласно имеющейся здесь информации, уязвимость системы была выявлена во время недавних атак на серверы поисковой машины Google.
В интервью ВВС специалист в области компьютерных вирусов Грэм Клали заявил, что предупреждение касается версий 6, 7 и 8 Интернет Эксплорера.
В свою очередь представитель Microsoft сообщил, что инженеры компании работают над тем, чтобы решить возникшие проблемы.
В последнее время Microsoft ежемесячно обновляет в мировом интернете версии своей поисковой системы. Ближайшее обновление намечено на 9 февраля, отмечает BBC. Пока не ясно, будут ли к этому времени устранены все обнаруженные недостатки в системах обеспечения безопасности, передает NEWSru.com.
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
23 июня 2026