Более 250 веб-ресурсов Азербайджана принимают участие в NETTY2009

Более 250 веб-ресурсов Азербайджана принимают участие в NETTY2009
20 апреля 2009
# 14:31
В соответствии с условиями проведения премии прием заявок на участие в конкурсе прекращается 27 апреля, с 28 апреля по 7 мая на сайте премии www.netty.az будет проходить онлайн- голосование заранее зарегистрированных членов Виртуального Жюри. По итогам данного голосования будет составлен список претендентов на получение премии в каждой из номинаций. Данный список будет передан на рассмотрение АКАДЕМИИ NETTY.

Представители АКАДЕМИИ на основе внутреннего голосования определят по одному победителю в каждой из существующих 11 номинаций. Решением академии также будут объявлены победители во внеконкурсных дополнительных номинациях: «За вклад в развитие отечественных информационных технологий», «ИТ-Событие года», «За лучший дизайн сайта», при поддержке спонсоров премии будут названы победители в поощрительных номинациях «Лучший сайт о Баку» и «Лучший детский сайт».

17 мая состоится официальная церемония награждения победителей Национальной Интернет Премии NETTY2009.

Отметим, что на данный момент участие в конкурсе принимает более 250 национальных сайтов, более 200 человек представляют виртуальное жюри премии. На данный момент наибольшее число сайтов представлено в номинации «Сервис-сайты», наименьшее в номинации «Государственные сайты».

В текущем году, как и ранее конкурс проводится при всесторонней поддержке Министерства связи и информационных технологий АР, Министерства культуры и туризма АР, при партнерской поддержке корпорации Microsoft Azerbaijan, крупнейшего оператора Azeurotel, сети магазинов Ali&Nino, компании Iteca Caspian, интернет провайдера Intrans. Поддержке Информационного Центра по ИКТ, а также изданий Expert.AZ, INFOсity, ITMagazine.

Национальная Интернет-Премия NETTY - первая азербайджанская профессиональная премия в области информационных технологий, созданная в целях содействия развитию национального сегмента Всемирной Сети и ИТ-рынка в целом. NETTY - это главное событие года в области информационных технологий, собирающее под своей эгидой тысячи пользователей со всего мира. Премия, выявляющая и награждающая лучшие азербайджанские веб-проекты, передовых деятелей в сфере информационных технологий, за годы своего существования приобрела репутацию самого передового, влиятельного и массового мероприятия в области национального Интернета. В текущем году проводится в пятый раз.

Анар Иманов
# 2122
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#