Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
В 2012 году Азербайджан может перейти к цифровой системе телевещания
В Азербайджане ведется активная работа по внедрению цифровой системы телевещания. Согласно плану мероприятий, работа в данном направлении должна быть завершена к 2015 году, однако по новому плану мы закончим работу уже в 2012 году. В частности, уже осенью текущего года цифровое телевидение будет внедрено в порядке эксперимента в Баку и на Абшероне. Об этом, как передает Vesti.Az сказал сегодня на пресс-конференции журналистам министр связи информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.
Аббасов отметил, что «согласно рекомендациям Международного союза электросвязи (International Telecommunication Union, ITU), все страны, включая Азербайджан, должны полностью перейти на цифровое вещание до 2015 года».
«Первоначально в Баку, Гяндже и Нахчыване будут запушены два пакета вещания с четырьмя каналами в каждой, а в республике в целом будет внедрен только один пакет. В результате 60-70% населения будут включены в охват цифрового вещания» - подчеркнул министр.
«Всего до 2013 года планируется сдача в использование трех 12-программных пакетов» - заключил министр.
Вугар Гасанов
Аббасов отметил, что «согласно рекомендациям Международного союза электросвязи (International Telecommunication Union, ITU), все страны, включая Азербайджан, должны полностью перейти на цифровое вещание до 2015 года».
«Первоначально в Баку, Гяндже и Нахчыване будут запушены два пакета вещания с четырьмя каналами в каждой, а в республике в целом будет внедрен только один пакет. В результате 60-70% населения будут включены в охват цифрового вещания» - подчеркнул министр.
«Всего до 2013 года планируется сдача в использование трех 12-программных пакетов» - заключил министр.
Вугар Гасанов
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
23 июня 2026