Во второй тур Общереспубликанской олимпиады по информатике в Азербайджане прошло 17 команд

Во второй тур Общереспубликанской олимпиады по информатике в Азербайджане прошло 17 команд
6 апреля 2009
# 12:21
5 апреля состоялся первый тур Общереспубликанской олимпиады по информатике среди студентов высших учебных заведений, сообщили Vesti.Az в Министерстве связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана.

Проведение данной Олимпиады посвящено Всемирному дню электросвязи и информационного общества и проводится при совместной организации Фонда Гейдара Алиева, МСИТ, Министерства образования и Института информационных технологий НАНА.

В первом туре принимала участие 31 команда из 8 учебных заведений страны, из которых во второй финальный тур прошли 17 команд: 4 - Бакинского Государственного университета; 3 - Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии; 1 - Азербайджанского технического университета; 5 - Университета Кавказ; 1 - Нахчыванского Государственного Университета; 2 - Азербайджано-Турецкого частного лицея; и 1 команда Бакинского частного турецкого лицея.

Команды, состоящие из школьников, принимают участие в соревновании на внеконкурсной основе, и по общим результатам баллов, вошли в список победителей и прошли в финал.

Финальный тур Общереспубликанской олимпиады по информатике состоится 3 мая 2009 года.
# 3693
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#