Спорт
- Главная
- Спорт
Женская сборная Азербайджана по сабле вошла в топ-6 Кубка мира
Женская сборная Азербайджана по сабле заняла шестое место на этапе Кубка мира по фехтованию, завершившемся в столице Перу — Лиме.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Apasport.az, национальная команда, в состав которой вошли Анна Башта, Сабина Керимова, Полина Каспиарович и Зарифа Гусейнова, завершила турнир на шестой позиции среди 24 сборных.
В стартовом поединке азербайджанские саблистки уверенно победили команду Колумбии со счетом 45:27. Затем в борьбе за выход в четвертьфинал сборная Азербайджана одолела одного из фаворитов турнира — команду Японии — со счетом 45:39.
В матче за выход в полуфинал азербайджанские спортсменки встретились со сборной Польши. Напряженный поединок завершился победой с минимальным отрывом польской команды — 45:44.
В матчах за 5–8-е места сборная Азербайджана обыграла команду Южной Кореи со счетом 45:41, однако уступила Италии — 42:45.
Vesti.az
Мурад Фатиев поборется за бронзу чемпионата мира в Баку -ОБНОВЛЕНО
Роналду больше не нужен сборной Португалии
Раджабли взял бронзу, Цкаев поборется за золото ЧМ
Скалони ужаснулся уходу Месси и предрек кризис команде
Месси провёл последний матч за сборную Аргентины
Роналду заявил, что тренер сборной Португалии дважды не сдержал обещания