Спорт
- Главная
- Спорт
«Ювентус» отбил половину стоимости Роналду за сутки
Туринский «Ювентус» заработал около 55 миллионов евро в первый день продаж футболок с фамилией нападающего Криштиану Роналду. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает Yahoo! Sports.
За 24 часа фанаты скупили 520 тысяч футболок, каждая из которых стоит 105 евро. Издание отмечает, что перед клубными магазинами «Ювентуса» выстраивались очереди, в итоге болельщики приобрели там 20 тысяч игровых маек. Еще полмиллиона были заказаны в интернет-магазине.
Португалец перешел в «Ювентус» 10 июля. Мадридский клуб выручил за игрока 100 миллионов евро. Кроме того, итальянцы выплатят 12 миллионов евро в рамках «сопутствующих расходов» и предусмотренного регламентом Международной федерации футбола (ФИФА) «механизма солидарности». В новом клубе форвард также будет играть под седьмым номером, под которым провел почти всю карьеру.
За девять лет в «Реале» Роналду выиграл 16 трофеев, в том числе четыре раза побеждал в Лиге чемпионов. Он — пятикратный обладатель «Золотого мяча».
Vesti.az
Чехи отказались от фото с россиянами на пьедестале после победы Багиян
Сборная Ирана отказалась участвовать в чемпионате мира по футболу 2026 года
The Guardian: власти Джерси проверяют средства от продажи «Челси»
Тренера азербайджанского ФК наказали за неэтичный жест
Глава ФИФА: Трамп не против участия сборной Ирана на ЧМ-2026 в США
Смотрите матчи Лиги Чемпионов УЕФА на этих телеканалах