Спорт
- Главная
- Спорт
Внук Лукашенко выиграл турнир по единоборствам в Минске
Внук президента Белоруссии Александра Лукашенко занял первое место на благотворительном турнире по спортивно-боевым единоборствам в своей возрастной категории.
"В Минске прошел Рождественский благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам на призы митрополита Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Участие в соревнованиях принял и внук президента Беларуси - 10-летний Александр Лукашенко", - сообщает Белорусский православный информационный портал.
Соревнования собрали около 300 участников в возрасте от 7 до 30 лет. Вступительные взносы спортсменов были направлены на нужды проживающих в психоневрологических интернатах Минска и Минской области, передает Интерфакс.
"После соревнований начался праздничный концерт. Главными зрителями стали воспитанники психоневрологических интернатов. Участие в торжестве принял и старший сын президента Беларуси - Виктор Лукашенко. Его сын Александр занял первое место в кумитэ в возрастной категории 10-11 лет", - отмечает портал.
Отвечая на вопрос корреспондента портала о том, почему важно кому-то помогать, внук президента ответил: "Чтобы радость приносить. Тогда и у самого на душе лучше становится".
Vesti.az
В ФИФА заявили о спланированной попытке подорвать авторитет Инфантино
Месси угрожали убийством во время ЧМ-2026
Скончался отец и многолетний менеджер Лионеля Месси
УЕФА заподозрил Инфантино в занижении цены на права ЧМ
Лига конференций УЕФА: «Карабах» потерпел поражение в гостях
ФИФА отказалась от продажи части прав на чемпионат мира