Спорт
- Главная
- Спорт
Российским призерам Олимпиады в Сочи вручили ключи от Mercedes-Benz
Ключи от автомобилей Mercedes-Benz были вручены в четверг победителям и призерам Олимпийских игр в Сочи. Торжественная церемония состоялась на Васильевском спуске у стен Кремля в присутствии премьер-министра России Дмитрия Медведева, сообщает ИТАР-ТАСС.
Триумфаторы Олимпиады стали владельцами белых внедорожников моделей GL (за «золото»), ML (за «серебро») и GLК (за «бронзу»). Подарки были подготовлены Фондом поддержки олимпийцев, чей попечительский совет возглавляет Дмитрий Медведев. На двери и капот каждой машины нанесена символика сборной России и самого Фонда. На номерных знаках, кроме слов «Сборная России», написано имя обладателя автомобиля.
К каждой машине прикреплен водитель, которому поручено отвезти олимпийцев туда, куда необходимо. Некоторые атлеты сказали, что откажутся от этой услуги и покинут центр столицы за рулем новых автомобилей самостоятельно.
Всего олимпийцев ждали 44 машины. Некоторые спортсмены не присутствовали на мероприятии из-за подготовки к новым соревнованиям, свои иномарки они получат позднее.
Сборная Азербайджана пропустила 16 мячей от Ирландии-ФОТО
Месси может уйти из футбола в конце года
Награждены победители «Формулы-2»
Мбаппе покинет расположение сборной Франции из-за травмы
Расселл выиграл квалификацию Гран-при Азербайджана
Массовая авария остановила гонку «Формулы-2» в Баку