Спорт
- Главная
- Спорт
Пенза стала базой подготовки триатлонистов сборной Азербайджана
Команда триатлонистов Азербайджана приступила к учебно-тренировочным сборам в Пензе. Этот этап будет для них подготовительным перед первенством Европы, который пройдет на «Чистых прудах» через неделю.
Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на penza.rfn.ru.
Занимаются спортсмены в открытом бассейне училища олимпийского резерва. В Пензе они еще набираются опыта, так как триатлон в Азербайджане находится на начальном этапе развития.
«Опыта нет у нас никакого. Федерация молодая — всего десять месяцев. Людей набрали из плавания. На сборы в Пензу приехали, потому что здесь есть команда и есть, у кого поучиться. Вместе с местными здесь занимаемся: бегаем и ездим на велосипеде», — сказал тренер по плаванию сборной Азербайджана Виктор Ларин.
На соседних дорожках вместе с триатлонистами из Азербайджана тренируются пензенские спортсмены, которые будут выступать в составе российской сборной на предстоящем европейском первенстве.
Месси может уйти из футбола в конце года
Награждены победители «Формулы-2»
Мбаппе покинет расположение сборной Франции из-за травмы
Расселл выиграл квалификацию Гран-при Азербайджана
Массовая авария остановила гонку «Формулы-2» в Баку
В Баку стартовала основная гонка «Формулы-2»