Спорт
- Главная
- Спорт
Известный английский футбольный клуб выставлен на продажу
Владелец английского футбольного клуба "Астон Вилла" Рэнди Лернер намерен продать команду из Бирмингема, сообщает Sky Sports.
"Несколько недель назад я говорил, что ближе к концу сезона я дам знать о своем будущем в клубе и отвечу на бесконечные слухи о его продаже. Я осознал ненадежность бизнеса в английском футболе, и мне кажется, у меня заканчивается терпение... Я чувствую, что мне нужно искать нового собственника и нового руководителя", - говорится в официальном заявлении Лернера, передает Интерфакс.
Заниматься продажей "Астон Виллы" будет Bank of America Merrill Lynch.
Американский бизнесмен Лернер приобрел клуб в 2006 году за 62,6 млн фунтов стерлингов. За это время команда из Бирмингема добилась лучшего результата в сезоне-2009/10, закончив чемпионат на 6-м месте, дойдя до финала Кубка лиги и полуфинала Кубка Англии.
Сезон-2013/2014 "Астон Вилла" закончила на 15-м месте, в пяти очках от зоны вылета.
«Сабах» сегодня сыграет с «Орхусом» в Лиге чемпионов
Азербайджанская легкоатлетка установила новый национальный рекорд
UEFA, AFC и CONCACAF выступили с совместным обращением к FIFA
В ФИФА заявили о спланированной попытке подорвать авторитет Инфантино
Месси угрожали убийством во время ЧМ-2026
Скончался отец и многолетний менеджер Лионеля Месси