Спорт
- Главная
- Спорт
Футболист спутал скандирование трибун с расистскими выкриками
Футболист сборной Панамы во время товарищеского матча с командой Бразилии принял за расистские выкрики скандирование болельщиков команды соперника. Об этом сообщил нападающий бразильцев и петербургского «Зенита» Халк, слова которого приводит Globo.
По ходу встречи, которая завершилась крупной победой бразильцев (4:0), трибуны начали скандировать имя нападающего, а один из игроков сборной Панамы посчитал, что болельщики имитируют звуки, которые издает обезьяна, передает лента.ру.
«Игрок сборной Панамы сказал мне: "Они кричат такие вещи, но ведь в вашей команде много темнокожих игроков". Я ему ответил: "Это не расизм. Болельщики скандируют "Халк, Халк, Халк". Он извинился и сказал, что все не так понял», — рассказал Халк.
Бразильский форвард также заявил, что в Бразилии подобные расистские выходки невозможно представить.
«Сабах» сегодня сыграет с «Орхусом» в Лиге чемпионов
Азербайджанская легкоатлетка установила новый национальный рекорд
UEFA, AFC и CONCACAF выступили с совместным обращением к FIFA
В ФИФА заявили о спланированной попытке подорвать авторитет Инфантино
Месси угрожали убийством во время ЧМ-2026
Скончался отец и многолетний менеджер Лионеля Месси